В Саратове все еще не нашли тех, кто срезал трубы отопления в бывшем «Доме трезвости» на Григорьева. Об этом сегодня сообщила председатель комитета по управлению имуществом мэрии Виктория Дырдова на заседании комиссии городской думы по городскому хозяйству.
Судьбой здания заинтересовался депутат Виктор Марков (беспартийный). О том, что в здании срезали трубы, он услышал сегодня из доклада председателя комитета по архитектуре мэрии Анастасии Пузанова.
«Что там за ситуация?» – спросил Марков.
Виктория Дырдова признала, что «такой факт (спил труб отопления – ред.) был, когда здание освободили». Этим сейчас занимается полиция.
«Времени прилично прошло, должны быть плоды», – парировал депутат.
«Сейчас информации такой нет. Пока устанавливаем отопление и счетчики», – ответила чиновница. Депутат подчеркнул, что «все коммуникации должны оставаться на месте», когда собственник покидает здание.
Напомним, ранее в «Доме трезвости» располагалась некоммерческая организация «Саратовское общество трезвости и здоровья». Ее через суд выселяла мэрия.