Жителя Балакова Саратовской области заподозрили в поджоге чужой иномарки. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
В октябре прошлого года на парковке загорелся автомобиль Skoda Octavia. Эксперты позднее установили, что иномарка вспыхнула не без посторонней помощи. Полицейские начали розыск преступника. На днях им удалось задержать 33-летнего неоднократно судимого гражданина, который живет на той же улице, что и автовладелец.
Задержанный признался, что чужую машину решил сжечь из-за "поведения ее хозяина" - тот якобы не пропустил уголовника на пешеходном переходе. Последний затаил обиду и выследил, где сосед паркует "ласточку". Ночью он проник на стоянку и поджег машину. Автовладелец оценил ущерб в 88 тысяч рублей.
В отношении пиромана возбудили уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: © sarinform