Сын уроженца Саратова, миллиардера Романа Абрамовича купил участки по добычи нефти в Саратовской области. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.
Издание уточняет, что новые участки он выкупил у «Корсарнефти», которой владеет Леонид Шнайдерман. По соседству с ними находятся объекты, которые входят в собственность компании Zoltav Resources, акционером которой является Роман Абрамович. Стоимость саратовских активов Абрамовича сейчас оценивают в районе 24 миллионов долларов.
По данным «Коммерсанта», сын предпринимателя ранее приобрел 100% активов в компания «Армавира», «Энгельс-нафта», «Саратовгеонефть», «Нефтепоиск», «Чалык-нафте». Ранее они принадлежали кипрской компании Ring Oil Holding & Trading ltd, которая также принадлежала Леониду Шнайдерману и входила в группу компаний «Корсарнефть».
Напомним, 8 ноября 2019 года Роман Абрамович посещал место приземления Юрия Гагарина. После визита выяснилось, что он обещал вложить деньги в строительство Парка покорителей космоса в Энгельсском районе.
Фото: © happylady24.ru