В Саратове планируют передать в подчинение Саратовской области муниципальную школу «Аврора». Об этом сегодня на заседании бюджетного комитета гордумы заявил председатель комитета мэрии по управлению имуществом Александр Серебряков.
Чиновник уточнил, что в госсобственность перейдут само здание школы на Батавина, 23, земельный участок под ним и закрепленное за школой «движимое имущество».
По словам Серебрякова, передача школы «будет способствовать реализации образовательных программ в сотрудничестве с образовательными учреждениями среднего и высшего звена». Также мера позволит обеспечить «расширение образовательных услуг» и «уравновешенность обучения».
«Гарантии приема детей, проживающих на прикрепленной к школе территории, сохранятся», – заверил он.
Напомним, ранее в Саратове на областной уровень передали другие школы.