erid: LjN8KNuzy
Саратовцы считают, что новый автовокзал "Центральный" в центре города является комфортабельным и современным. Об этом пассажиры сообщили корреспонденту «Саринформ».
"Мне вот нравятся огромные, почти от пола и до потолка, окна. Во-первых, это обилие естественного освещения и поэтому даже в пасмурную погоду здесь светло. Во-вторых, видно все подъезжающие и отъезжающие автобусы. Ни за что не опоздаешь и не пропустишь свой. Диктора по громкой связи очень четко слышно", - прокомментировал Игорь Данилович.
Пассажирка Елена отметила: "Мне этот новый автовокзал напоминает шикарный дворец. Не знаю почему. Такой же большой, много воздуха".
Напомним, открытие автовокзала «Центральный» состоялось в пятницу, 29 ноября. Он находится на Пугачева, 179а. Удачное местоположение – пересечение улиц Пугачева и Соколовой, около Сенного рынка – позволяет доехать до автовокзала из любой точки города.
Автовокзал расположен в здании площадью 500 кв. м, он оснащен современным оборудованием и соответствует всем требованиям транспортной безопасности. Доехать можно как по Саратовской области, так и по России. Автовокзал "Центральный" внесен в реестр остановочных пунктов Министерства транспорта Российской Федерации, что позволяет формировать маршрутную сеть из Саратова во все регионы России.
Начальник управления транспорта минтранса Саратовской области Николай Сергеев на открытии сообщил, что появление такого комфортного автовокзала должно положительно сказаться на развитии пассажирских перевозок в регионе.
"При реконструкции этого здания под автовокзал и обустройстве прилегающей к нему территории руководство постаралось учесть необходимые условия для комфортного пребывания пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализован саратовским бизнесом - надеюсь, он будет работать на доступность транспортных услуг для населения, а также увеличит связанность районов с областным центром", - отметил Николай Сергеев.
Директор автовокзала "Центральный" Андрей Дробязко сообщил, что в здании вокзала открыты комфортные залы ожидания, комната матери и ребенка, камера хранения, санитарные комнаты с душевыми и кафе.
"13 постов отправления и прибытия транспорта позволят обеспечить качественное обслуживание до 6 000 пассажиров ежедневно. Также мы постарались учесть все требования для маломобильных граждан, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Надеемся, наши пассажиры всё это оценят по достоинству", - отметил Андрей Дробязко.
Он заявил, что автовокзал готов сотрудничать с компаниями-перевозчиками для развития новых маршрутов и увеличения пассажиропотока.
Автовокзал "Центральный" работает с 5:30 до 22.00. Билеты можно приобрести не только в его кассах, но и через сайт автовокзала (билетнаавтобус64.рф), а также воспользовавшись специальным приложением. Телефон горячей линии – 8-800-700-15-64.
Реклама, ООО «Автовокзал «Центральный», 6452141625