В Саратовской области 5 июля пройдет 41-километровый эстафетный заплыв через Волгу. 7 жителей Саратова в возрасте от 21 года до 64 лет проплывут от набережной поселка Ровное до утеса Степана Разина. Расстояние планируют преодолеть за 12 часов. Это самый длинный заплыв по Волге, сообщили сегодня в администрации Ровенского района.
Отмечается, что заплывы в районе поселка Ровное и утеса Степана Разина проводят уже третий год подряд. Так, в 2024 году команда из 5 человек проплыла 31,1 километра от села Золотое до утеса Степана Разина за 8 часов и 4 минуты.
В администрации подчеркивают, что мероприятие не коммерческое. Оно проводится по инициативе участников и при поддержке администраций Саратова, Ровенского и Красноармейского районов.
Напомним, еще в марте заплыв анонсировал экс-начальник управления МВД по Саратову Андрей Чепурной. Он также будет участвовать.