Житель Саратова смог вернуть одолженные знакомому деньги только после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщили в региональном ведомстве.
Мужчина дал приятелю в долг крупную сумму под расписку, однако тот не спешил возвращать деньги. Тогда саратовец обратился в суд.
Суд обязал заемщика выплатить 365 тысяч рублей, но добровольно он этого не сделал. После этого исполнительный лист передали судебным приставам.
Сотрудники ведомства арестовали банковские счета должника, запретили менять владельца трех его машин: BMW, Kia Rio, и «Оки», а также трех объектов недвижимости. Кроме этого, приставы начали удерживать деньги из его доходов. Однако мужчина продолжал игнорировать требования.
Позже должник приехал на личный прием к приставам, где у него арестовали Kia Rio. После этого саратовец полностью погасил задолженность, чтобы не допустить продажи автомобиля.