В Саратовской области организацию-недропользователя заставили расплатиться по долгам. Об этом сообщили в пресс-службе Волжской природоохранной прокуратуры.
Как сообщили в ведомстве, компания занималась добычей «углеводородного сырья» на территориях Ершовского, Краснокутского, Новоузенского, Федоровского и Духовницкого районов. При этом организация задолжала по налогам более 24 млн рублей.
Прокуратура внесла представление (документ, обязывающий устранить нарушение и не повторять его — ред.) руководителю предприятия. После этого компания расплатилась по долгам.