На сегодняшнем заседании совета по борьбе с коронавирусом губернатор Саратовской области Валерий Радаев объяснил, как в торговых центрах будут работать пункты вакцинации. Отметим, из-за пандемии в ТЦ можно попасть только по QR-кодам.
«Необходимо обеспечить отдельным входом пункт вакцинации, при необходимости перенести их на первый этаж. И сделано это должно быть уже сегодня», - сказал глава региона.
По словам Радаева, ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной, однако за последние два дня граждане стали заражаться реже. Губернатор подчеркнул: во время нерабочих дней прививку от коронавируса сделали 90 тысяч человек.
«Я слежу за публикациями профессионального сообщества о действии вакцины. Эксперты крайне убедительно, на научной основе объясняют, что дает прививка, в течение какого времени сохраняется защита. На региональном уровне не хватает выступлений профессионалов на эту тему. Нужно, чтобы иммунологи выезжали по запросу работодателей на предприятия, выходили на радио и телевидение», - сказал Радаев.
Фото: © sarinform.ru