25 марта в Саратове подорожает проезд в троллейбусах и автобусах. Такую инициативу чиновников сегодня на заседании городской думы поддержали депутаты.
Так, стоимость проезда в троллейбусах вырастет до 30 рублей при безналичной оплате и до 33 рублей при оплате наличными. Как заявили в гордуме, меры приняты для развития электротранспорта и «сохранения качества обслуживания».
Отметим, сейчас стоимость проезда в троллейбусах при безналичной оплате стоит 27 рублей, при наличной – 30 рублей.
На автобусных маршрутах Саратова, где стоимость проезда устанавливают местные власти, цифры будут следующие:
– в автобусах весом менее 5 тонн – 37 рублей;
– в автобусах весом более 5 тонн – 42 рубля.
Также было озвучено предложение увеличить стоимость проезда на трамвайных маршрутах Саратова. Депутаты предложили направить эту инициативу в областной комитет госрегулирования тарифов.