В Саратове во время коммунальных работ останавливают движение троллейбусов № 2. О проблеме рассказала подписчица паблика «Саратов Life» соцсети «ВКонтакте» Екатерина Маслякова.
Горожанка обратилась к городской администрации:
«Огромная просьба от всех жителей, пользующихся троллейбусом № 2 - вернуть маршрутку № 54. По утрам уехать на работу очень сложно, приход вы не в состоянии обеспечить жителей необходимым количеством общественного электротранспорта, то хотя бы не отнимайте маршрутные такси, так как это является единственным способом вовремя добраться до работы».
На публикацию отреагировали администраторы паблика «Трамваи и троллейбусы Саратова» соцсети «ВКонтакте»:
«На время проведения коммунальных работ, требующих остановки движения троллейбусов, должны быть выпущены «компенсационные» автобусы.
Сейчас на маршруте № 2 работает 3-4 машины (интервал от 12 минут в часы пик до 35 минут в межпиковое время) и два троллейбуса на маршруте № 2а (интервал от 27 минут в часы пик до 54 минут в межпиковое время). Важно также продлить режим работы этих маршрутов — сейчас движение осуществляется до 19-20 часов. Призываем городские власти как можно скорее принять меры».
Напомним, вчера, 2 июня, в Саратове временно закрыли движение троллейбусов №№ 2 и 2А. Причиной этому стали работы компании «Т Плюс».
Обновлено в 14:56:
В городской мэрии «СарИнформу» рассказали: маршрутную сеть города «отпимизировали», чтобы автобусные и троллейбусные маршруты не дублировались.
«Весной закрыли автобус № 54 и количество троллейбусов № 2 и 2а - увеличили. Они работают в соответствии с расписанием: интервалы в часы пик составляют 12-13 минут, в межпик 16-17 минут. При ремонтных работах схемы движения троллейбусов могут измениться. Накануне из-за коммунальных работ указанные троллейбусы не заезжали на улицу Лермонтова, движение не было остановлено», - рассказали в мэрии.
Чиновники напомнили, что ознакомиться с расписанием маршрутов можно на сайте сгэт.рф.
Фото: © sarinform.ru