В Саратове в Парке Победы к 9 мая приведут в порядок часть мемориалов. Об этом сегодня сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Отметим, масштабное благоустройство парка началось в 2024 году. Там заменили плитку перед Вечным огнем, обновили брусчатку, установили систему автополива. Также в парке создали экотропу.
В этом году благоустройство продолжится. Помимо обновления мемориалов власти планируют отремонтировать "Фонтан слез" (возле стелы "Журавли") и дорогу, ведущую к парку со стороны улицы Мясницкой. Также власти собираются привести в порядок лестницу со стороны улицы 32-й Стрелковой дивизии и организовать еще один подход к парку с улицы Счастливой. С наступлением тепла начнут приводить в порядок выставочную технику и озеленять территорию парка.
Напомним, ранее на обновление парка выделяли миллионы рублей.