За сутки коронавирус в Саратовской области выявили у 457 граждан. Это максимальное суточное число зарегистрированных больных. Всего в регионе с начала пандемии инфекцию подхватили 97 715 человек, из них 87 363 выздоровели. Такую статистику сегодня распространили сотрудники регионального правительства.
Больше всего заболевших в Саратове - 229 человек. На втором и третьем местах Энгельсский и Балаковский районы - 59 и 43.
Среди новых пациентов 16 детей до 6 лет, 17 несовершеннолетних 7-14 лет, а также 177 граждан старше 60 лет.
У 181 заболевшего нашли воспаление легких, у 269 - ОРВИ, а семеро переносят вирус без симптомов.
Напомним, ежедневная статистика сообщает о лабораторно подтвержденных случаях заражения COVID-19 за последние сутки. Заразиться граждане могли от 2 до 14 дней назад. Таков инкубационный период коронавируса.
Фото: © sarinform.ru