Сегодня на Театральной площади в Саратове устроили традиционную ярмарку. Там в том числе продают яйца, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.
Уточняется, что к постоянным участникам – Аткарской, Симоновской, Покровской и Лысогорской птицефабрикам – присоединился «Птицевод» из Ртищевского района. Всего на продажу выставили 200 тысяч яиц.
Судя по опубликованным фотографиям, яйца по-прежнему востребованы. За ними выстраиваются очереди. Товар же продают дешевле, чем в сетевых магазинах.
Напомним, в 2023 году яйца в нашем регионе подорожали более чем на 40%. В магазинах десяток можно было купить за 100-130 рублей. Эти цены держатся до сих пор. Министерство сельского хозяйства региона не смогло добиться снижения цены в магазинах, однако договорилось с местными фермерами о продаже яиц по «социальным» ценам на ярмарках.