В Саратове в 2024 году планируют провести капитальный ремонт путепровода «Алтынский» на Ново-Астраханском шоссе. Об этом на совещании в областной думе сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.
Речь об этом зашла во время обсуждения ремонта «ничейных» мостов в селах. Петаев упомянул, что сейчас власти занимаются 13 мостами и путепроводами. В частности, их построят в Татищеве и в Жасминном.
«Сейчас мы делаем проект [на капитальный ремонт] путепровода «Алтынский». Планируем на следующий год», – уточнил министр. Он не стал уточнять, во сколько могут обойтись работы.
Отметим, по данным госзакупок, проект обойдется почти в 6 миллионов рублей. Контракт в начале года заключили с институтом «Проектмостреконструкция».