Для жителей Ленинского района Саратова, у которых отключили свет и воду, запустили "горячую линию" — 659-873 и 659-659. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации.
Напомним, свет и воду отключили вчера, 23 февраля, из-за аварии на электрических сетях. Электричества по-прежнему нет в 59 многоквартирных домах и частном секторе на 4-10-х Дачных, в микрорайонах Елшанка и ВСО, а также в поселке Поливановка.
Мэр Михаил Исаев поручил главе районной администрации Ладе Мокроусовой объехать территории, попавшие в зону отключения, и предложить жителям помощь. Чиновники развернули оперштаб.
Губернатор Валерий Радаев отметил, что руководство города “недостаточно” работает над устранением аварии, восстановление электроснабжения длится “недопустимо медленно”. Радаев поручил зампреду правительства области Александру Соловьеву взять ситуацию на личный контроль.
В компании "Россети Волга" сообщили, что свет вчера отключили из-за "технологического нарушения" на подстанции в Елшанке. Часть потребителей, в том числе социально значимые объекты подключили к резервным источникам энергии. Работу подстанции восстановили, сейчас специалисты тестируют оборудование. Ожидается, что всем вернут свет сегодня к 12:00.
Фото: © sarinform.ru