В шести районах Саратовской области объявили карантин по заболеванию бешенством животных. Сегодня опубликованы соответствующие постановления, подписанные губернатором Валерием Радаевым.
Ограничительные меры объявили в селе Казачка Калининского района. В частном доме № 55 на улице Советской от бешенства умер кот.
В селе Тарлыковка Ровенского района нашли бешеную собаку в частном доме № 48/2 на улице Комсомольской. Ее отвезли в Энгельсскую ветклинику, но она там умерла. Карантин объявлен и в селе, и в радиусе 100 метров вокруг клиники. Напомним, аналогичный случай был на прошлой неделе в селе Приволжское Ровенского района. Бешеную кошку отвезли в энгельсскую ветклинику, где она погибла после операции.
Из-за мертвой бешеной лисы карантин объявлен в селе Зоркино Марксовского района.
В Перелюбе дом № 20 в переулке Горбачевский огражден в радиусе 500 метров — там умер бешеный кот.
Такие же ограничения ввели вокруг дома № 3 на улице Курской села Алексашкино Питерского района, там убили бешеную лису.
Во всех населенных пунктах карантин объявлен с 28 января.
Фото: © yaplakal.com