В Ленинском районе Саратова местные жители пожаловались на старый подземный переход с бомжами. Пост с фото опубликовал горожанин Даниил Гугунишвили в сообществе «Саратов Life» соцсети «ВКонтакте».
Речь идет о переходе рядом с остановкой «2-я Дачная» на проспекте 50 лет Октября. На снимках видно, что ступени и пешеходная плитка покрылись ледяной коркой. В полу зияет дыра, которую «прикрыли» доской и кирпичом.
«Это кошмарный переход. Там нельзя пройти после 18:00: бомжи раскладывают поддоны и распивают спиртное», ― прокомментировала пост пользовательница соцсети Раиса Удалова.
Другие комментаторы сравнили переход с декорациями телешоу «Форт Боярд», где участники должны проходить физические испытания и выбираться из ловушек. Один из пользователей предложил снимать в тоннеле фильмы про постапокалипсис.
Фото © сообщество «Саратов Life» соцсети «ВКонтакте»