В поселке Юбилейный Саратова местные жители пожаловались на бездомную собаку на детской площадке. О проблеме рассказал один из подписчиков паблика «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
Автор поста опубликовал видеоролики, на которых запечатлено, как животное лает на мальчиков, забравшихся на детскую горку. Рядом на качелях катаются другие дети. По словам автора поста, кадры сняты около дома № 8 на улице Братьев Никитиных.
«Многоуважаемый «Дорстрой», когда вы уже будете выполнять свое прямое предназначение? На детской площадке живет бездомная собака и бросается на детей и прохожих. Уже несколько раз были случаи, когда она кусала детей и взрослых. Обращаюсь к вам с официальными обращениями с прошлого года, но в ответ получаю одни отписки. Заберите ее с детской площадки, пока это не довело до трагедии», - высказался автор.
Пользователи соцсети прокомментировали ситуацию так:
«Собака лает именно на этих пацанов. Больше похоже, что они что-то плохое сделали и она на них ругается. Другие дети ее не интересуют»;
«Где агрессивная собака? Два раза видео посмотрела. У некоторых ненависть к животным с паранойей граничит»;
«Кормить не пробовали?»;
«Ну так найдите ей дом и хозяина».
Напомним, саратовцы регулярно жалуются на бездомных собак. В апреле в поселке Крекинг на ребенка напали бездомные животные. В марте в Юбилейном стая собак напала на школьника и порвала ему одежду. Саратовцы также иногда находят трупы отравленных животных. В прошлом месяце президент России Владимир Путин потребовал усовершенствовать законы, защищающие животных.
Обновлено в 17:43:
В администрации Волжского района «СарИнформу» рассказали, что бюджетное учреждение «Дорстрой» уже работает на указанной территории. Чиновники заверили, что сотрудники организации отлавливают бездомных животных для обследования, стерилизации, вакцинации и чипирования.
Фото и видео: © Саратов онлайн