У жителей Саратовской области почти сформировался коллективный иммунитет к коронавирусу. Об этом сегодня на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 заявил вице-губернатор Игорь Пивоваров.
Чиновник отметил, что в области по-прежнему нужен запас ковидных коек. По его словам, у граждан должна быть возможность лечиться в больнице:
«Частные клиники не заменят углубленную диагностику и комплексное наблюдение в многопрофильных государственных медучреждениях».
Пивоваров также посоветовал саратовцам делать прививки от ковида:
«Что касается темпов вакцинации – хоть у саратовцев практически и сформировался коллективный иммунитет, нельзя забывать о ревакцинации. Мы знаем о новых волнах коронавируса в европейских странах. У власти и граждан должна быть мотивация: не заболеть и не допустить нарастания пандемии. Расслабляться нельзя».
Фото: © sarinform.ru