С саратовского предпринимателя взыскали около 6 тысяч рублей за нарушение авторских прав на товарный знак. Об этом сегодня сообщили в региональном Арбитражном суде.
Иск к бизнесмену Ниджату Мамедову подало ООО «Зингер СПБ». В компании узнали, что 3 июля 2021 года в торговой точке на проспекте 50 лет Октября у предпринимателя купили контрафактные маникюрные кусачки за 21 рубль 94 копейки. Покупку сняли на видео, к заявлению в суд также приложили выданный чек. Компанию не устроило, что на кусачках была надпись ZINGER.
Судья Дарья Жупилова согласилась с требованием истца к бизнесмену оплатить 5 714 рублей за нарушение авторских прав, хотя фирма требовала 120 тысяч рублей, а также траты на госпошлину и почтовые услуги и отказала в оплате 5 000 рублей «за видеофиксацию». Решение вступило в законную силу.
Фото: © sarinform.ru