Сегодня в паблике «Типичный Саратов» социальной сети «ВКонтакте» вышел очередной выпуск программы «Пять вопросов мэру». Глава областного центра Михаил Исаев ответил на вопросы горожан.
Саратовцы заявили, что на месте пляжа, который сейчас достраивают на набережной, якобы раньше находилось «холерное кладбище». Мэр прокомментировал эту информацию так:
«Я тоже читал все эти материалы. Тема остановилась в мыслях у горожан. Но я должен сказать, что это придумка абсолютная. Никогда там не было никакого кладбища. В 1840-е ниже в Октябрьском районе было кладбище. Но в том же XIX веке произошла городская застройка и его убрали».
По словам Исаева, пляж готовят к открытию. В зоне отдыха установят кабинки для переодевания, медпункт, комнату матери и ребенка, фонтанчики с питьевой водой, душ и место, где можно «сполоснуть ноги».
«На мой взгляд, там будет полный сервис», - сказал градоначальник.
Напомним, чиновники пообещали спикеру Госдумы Вячеславу Володину, что пляж откроют 4 июля.