В Саратовской области начал снижаться коллективный иммунитет к коронавирусу (иммунитет, который развивается у населения в после вакцинации, либо в результате перенесенной болезни - прим. ред.). Об этом сегодня в Telegram рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.
По словам чиновника, эпидемическая ситуация в мире постепенно ухудшается, наблюдается рост числа заболевших ковидом.
«В России, хотя и незначительно, но тоже увеличиваются темпы», - добавил министр.
Костин подчеркнул, что Саратовская область находится на 8 месте среди субъектов России по темпам вакцинации.
«Коллективный иммунитет у нас начинает падать. В связи с этим призываю жителей области не расслабляться летними отпусками и беспечным отдыхом», - написал чиновник.
Костин заверил, что вакцина в регионе есть, и добавил, что для саратовцев скоро будет доступна и интраназальная вакцина (препарат, который брызгают в нос - прим. ред.).
Фото: © sarinform.ru