Для Саратова закупили 25 современных низкопольных автобусов МАЗ. Сделку провели при поддержке саратовского отделения Сбербанка.
Новый транспорт получила компания «Сити Транс» на условиях лизинга, то есть долгосрочной аренды с правом выкупа.
Покупка автобусов стала возможной благодаря совместным усилиям. Сбербанк помог с финансированием через лизинг, Беларусь предоставила субсидию, администрация Саратова оказала поддержку.
Ожидается, что 14 апреля автобусы выйдут на городские маршруты.
Директор Поволжского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Максим Голобоков:
«Совместная работа по обновлению пассажирского транспорта в Саратове вносит значительный вклад в улучшение качества городской среды и является важным этапом в модернизации транспортной системы города».
Управляющий саратовским отделением Сбербанка Александр Решетняк:
«Новые автобусы улучшат комфорт пассажиров и экологичность транспортной системы Саратова, работая на газовом топливе. Поддержка администрации и субсидии Беларуси – это яркий пример того, как совместные усилия государства, бизнеса и финансовых институтов могут улучшить качество жизни горожан. Мы гордимся своей ролью в этом процессе и будем продолжать поддерживать подобные инициативы».