В пресс-службе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина опровергли информацию о переводе всех студентов на дистанционное обучение.
«На сегодняшний день занятия для студентов очной формы обучения на всех курсах проводятся по расписанию в очном формате с частичным применением дистанционных технологий и с соблюдением всех мер по профилактике коронавируса», – рассказали в вузе.
Однако, по информации пресс-службы, в удаленном режиме обучаются студенты заочной и очно-заочной форм. Кроме того, сейчас дистанционно работают преподаватели университета старше 65 лет, а также сотрудники с хроническими заболеваниями.
В вузе добавили, что с начала учебного года в университете 95 человек заболели коронавирусом. Инфекцию нашли у 61 студента и 34 сотрудников. Из них выздоровели 11 пациентов.
Напомним, ранее некоторые из студентов СГТУ предполагали, что университет полностью перешел на удаленное обучение. Согласно расписанию на сайте вуза, лекции у студентов очной формы обучения проходят в дистанционном формате. Об этом свидетельствует буква «Д» перед названием дисциплины. Однако некоторые лабораторные и практические занятия проводятся непосредственно в вузе.
Фото: © sstu.ru