В Аткарском районе Саратовской области возникли серьезные проблемы в системе здравоохранения. Эту тему по видеосвязи сегодня обсудили губернатор Валерий Радаев и глава района Виктор Елин.
Граждане жалуются главе региона на работу местной районной больницы. В ней закрыты терапевтическое и хирургическое отделения, сообщили в пресс-службе губернатора, не уточнив причину. Выросла нагрузка на «скорую медпомощь». Больных из Аткарска везут в Саратов и Ртищево. Проблему пытаются решить молодыми специалистами и врачами старше 65 лет.
«Больных, которым по инструкции можно оказывать медпомощь на районном уровне, будем оказывать на месте. Сложных больных при необходимости будем направлять в областной центр», — сказал Радаев работникам минздрава.
Напомним, аткарским школьникам продлили каникулы на две недели из-за риска распространения коронавируса.
Фото: © sarinform.ru