В центре Саратова появилась нецензурная надпись, в которой первое слово — «Путин».
Надпись нанесена на тротуарной плитке фиолетовой краской между городским садом Липки и домом №34 на улице Волжской. Сейчас несколько коммунальщиков пытаются оттереть ее тряпкой и шваброй, передает корреспондент «СарИнформа» с места события.
«Плохо трет. Нужна щетка по металлу», — пошутил один из рабочих в беседе с журналистом.
Представители служб благоустройства уточнили, что для ликвидации надписи используют растворитель «Уайт-спирит».
Отметим, информация об оскорбительной надписи появилась сегодня в одном из Telegram-каналов. Анонимный автор утверждает, что нецензурное слово появилось в центре города уже давно, но местная власть не обращала на нее внимания.
Обновлено в 17:14
В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что полицейские начали проверку по факту публикации об инциденте. В Волжский отдел полиции на надпись никто не жаловался.
Фото: © sarinform.ru