В саратовском Свято-Троицком кафедральном соборе возобновились молебны о страдающих алкоголизмом и «другими зависимостями». Акафист читают Пресвятой Богородице перед иконой «Неупиваемая Чаша», сообщила пресс-служба Саратовской епархии.
Верующие молятся каждый вторник. Ближайший день совместной молитвы — 11 августа. Начнется богослужение в 18:30.
В епархии рассказали, что в сентябре 2017 года при соборе начала работать группа православного согласия трезвости «Лоза Истинная» и группа для близких зависимых людей. Присоединиться к занятиям можно можно в любое время.
Отметим, молебны о страдающих алкоголизмом были прекращены несколько месяцев назад из-за риска распространения коронавируса.
Фото: © sarinform.ru