Число жертв коронавируса в Саратовской области увеличилось до 53. Информация об этом сегодня появилась на сайте стопкоронавирус.рф.
По словам пресс-секретаря регионального минздрава Анастасии Усовой, умерли двое мужчин 70 и 72 лет.
70-летний гражданин страдал от двусторонней пневмонии в тяжелой форме. Кроме того, у него было больное сердце, проблемы с сосудами, желудком и сахарный диабет. Пациент провел пять суток на аппарате искусственной вентиляции легких.
72-летний мужчина, зараженный COVID-19, также болел пневмонией. Он страдал ожирением и болезнью сердца. Перед смертью пенсионер 24 дня лечился в стационаре и 13 дней был подключен к аппарату ИВЛ.
Напомним, на онлайн-бриффинге замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов рассказывал подробности смерти одного из больных COVID-19 пациентов. Вчера чиновники заявляли, что от коронавируса скончался 51 человек.
Фото: © mos.ru