В Саратове возбудили дело об интернет-мошенничестве. Об этом сегодня сообщили в городском управлении МВД.
Потерпевшей по делу проходит 43-летняя жительница Заводского района. Она хотела получить кредит и некоторое время назад в соцсетях обратилась «к брокеру Владимиру», который помогает в оформлении документов людям с плохой кредитной историей.
«Владимир» рассказал горожанке, что ей нужно предоставить в банк справку о доходах, однако этого документа у женщины не было. Тогда «Владимир» попросил перевести 50 тысяч рублей «за предоставление документа», что та и сделала.
Через некоторое время «брокер» попросил еще 45 тысяч рублей на изготовление другой справки. Тогда женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.
Правоохранители возбудили дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).