В Саратовской области зарегистрирован 37-й летальный случай от COVID-19. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Он уточнил, что речь идет о 76-летней пациентке, которая лучилась в стационаре.
«У женщины было двусторонние поражение легких, которое сопровождалось полиорганной недостаточностью. Кроме того, пациентка страдала сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями», — отметил Шувалов.
Замминистра уточнил статистику о «тяжелых больных» в стационаре: 150 из них сейчас находятся на кислородной поддержке и еще 52 на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Напомним, 8 июня федеральный оперативный штаб сообщил о 37 смертях от коронавируса в Саратовской области. В тот же день местные чиновники опровергли эту информацию, заявив, что COVID-19 стал причиной смерти 36 саратовцев.
Фото: © mos.ru