В 2026 году на целевое обучение в медицинских вузах по программам специалитета претендует 675 саратовских выпускников. Об этом сегодня на заседании правительства региона заявил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
При этом, по его словам, общая квота целевого приема для Саратовской области составляет 386. Главным врачам приходится выбирать, кого из претендентов направить на обучение.
Похожая ситуация сложилась по программам ординатуры: на 229 мест претендует 243 человека.
Напомним, что целевое обучение оплачивается за счет бюджетных средств.