Саратовцы требуют ввести режим ЧС
Сегодня на Московском шоссе в Саратове произошла серьезная коммунальная авария. Многочисленными фотографиями и видео с места происшествия очевидцы делятся в пабликах "Саратов онлайн" и "Типичный Саратов" во ВКонтакте.
По словам саратовцев, из-за прорыва трубы сегодня рано утром Московское шоссе стало заливать водой. К 10:00 уровень воды значительно поднялся. Автомобилисты написали, что машины оказались "по уши в кипятке". Также, по их словам, из-за мороза колодки автомобилей буквально моментально замерзали. Дорожная обстановка осложнилась авариями: судя по опубликованным снимкам, на Московском шоссе столкнулись два легковых автомобиля и автобус.
Заторы сковали не только Московское шоссе, но и улицы Буровую и Елшанскую, а также Песчано-Уметский тракт, свидетельствует сервис Яндекс.Карты.
Пресс-служба ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" сообщает, что из-за аварии на коммуникациях до полуночи холодной воды не будет у жителей домов на Московском шоссе (от улицы Магистральной до птицефабрики), на Песчано-Уметском тракте (от Московского шоссе до переезда), в домах на улицах Елшанской, Малой Елшанской (от Учительской до улицы Елшанской), Буровой (от Московского шоссе до улицы 3-ей Степной), а также в домах поселка Нефтегорский.
"В Елшанке сегодня можно вводить режим ЧС: аварии, потоп и огромные пробки. Но ведь это обычное утро в городе", - пишут пользователи соцсетей.