Вячеслав Володин обсудил проекты с Алексеем Гордеевым
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин договорился с зампредом правительства РФ Алексеем Гордеевым о строительстве в 2019 году набережных в Саратове и Вольске. Об этом в Telegram-канале "Пара слов" написал депутат Госдумы Николай Панков.
По словам депутата Госдумы, "Володин вынужден был искать дополнительное финансирование на строительство новых лодочных баз и эллингов".
"Володин даже не стал настаивать на увольнении кого-то за срыв большого проекта. Хотя имел полное право, как один из руководителей государства, освободить от должности любого. А он снова встречается в Москве с членами правительства и просит предусмотреть финансирование строительства двух набережных", — написал Николай Панков.
Большую реконструкцию саратовской набережной анонсировали весной.
"Строительство современной набережной планировали начать в этом году. Отсутствие со стороны региона проектно-сметной документации и госэкспертизы отнесло строительство пока на следующий год. По вине подчиненных губернатора жители Саратова и Вольска лишились прекрасных набережных. Они включали обустройство современного пляжа, прекрасной зоны отдыха горожан. В Саратове набережная должна была стать продолжением пешеходной зоны на Волжской и улицы Октябрьской с реконструированным фонтаном. Исторический Бабушкин взвоз будет продолжением набережной, по которой можно будет дойти до юридической академии и дальше, подняться до городского парка и сквера на улице Рахова. Это задумка. С первого раза саратовские чиновники не дали ей реализоваться", — отметил Панков.