Управлять установками можно будет через SMS
В Саратовской области разработают и пустят в производство широкозахватные дождевальные машины нового поколения. Об этом договорились сотрудники корпорации развития области и саратовской научно-производственной фирмы.
Как рассказали в пресс-службе министерства экономического развития региона, специалисты собираются изготовить несущие элементы из стеклобазальтопластика. Этот материал обладает высокой прочностью, абсолютной коррозионной стойкостью и мало весит.
Ожидается, что широкозахватные дождевальные машины будут использовать в разных регионах страны.
"Электрическая схема управления дождевальных машин построена на базе промышленного контроллера с возможностью дистанционного управления по мобильной связи. Принятые SMS преобразуются в управляющие команды, которые позволяют поставить агрегат на охрану или снять с нее, а также включать и выключать полив и механизм привода дождевальных машин. Переданные блоком SMS преобразуются в команды, а также дублируются дозвоном на номера операторов и содержат информацию о критическом уровне заряда аккумуляторной батареи, давлении воды в капиллярном трубопроводе," — рассказали в министерстве.