В селе ввели карантин
В селе Апалиха Хвалыснского района Саратовской области с 17 июля ввели карантин по бешенству. Постановление подписала губернатор Валерий Радаев.
В документе сказано, что в селе заразился кот. Местным жителям пришлось убить его на улице Комсомольской. Пока действует карантин, в селе запрещено проводить выставки кошек и собак, вывозить животных из населенного пункта. Ветеринары привьют всех восприимчивых к заразе животных, а очаг бешенства ликвидируют.