Регистрация участников продолжается
Регистрация участников на первый в Саратовской области вертикальный забег продолжается. Организаторами акции, которая пройдет 15 июля, выступают информационное агентство "СарИнформ", строительная компания "Кронверк" и клуб бега "Сокол".
Участники поднимутся по лестницам многоэтажки ЖК "Шурова Гора". Старт соревнований в 12:00. Судьями выступят члены клуба любителей бега "Сокол". Подробнее о забеге можно узнать в группе во ВКонтакте.
"Забег на высотку" - это так называемый вертикальный забег по лестничным пролетам многоэтажного здания. Один из самых знаменитых вертикальных забегов ежегодно проходит в Нью-Йорке на небоскребе Empire State Building. Подобные соревнования проводят в 160 странах и собирают тысячи энтузиастов. На территории России забеги проводили только в Екатеринбурге, Москве, Перми и Волгограде. Энгельс Саратовской области станет пятым отечественным городом, в котором состоится это необычное соревнование, и первым в Саратовской области.
Принять участие в забеге могут все желающие от 16 до 60 лет. Чтобы пройти регистрацию, участнику нужно предоставить документ, подтверждающий его личность, медицинскую справку или страховку. Медицинские документы должны быть оформлены не ранее чем за полгода до забега. Несовершеннолетние бегуны должны принести разрешение от родителей.
Подать заявку на забег лучше заблаговременно. Сделать это можно в клубе бега "Сокол" по адресу: Саратов, улица Мира, 17 "А" (телефон 35-27-95). При наличии свободных мест пройти регистрацию можно и в день соревнования, 15 июля, с 11:00 до 12:15 на первом этаже ЖК "Шурова гора" в Энгельсе. Иногородним претендентам следует направить предварительную заявку по электронному адресу: ald1977@rambler.ru.
Победителей забега в мужской и женской группе ждут призы и подарки от организаторов. Все участники забега получат дипломы и памятные сувениры.