Победителей наградят гаджетами и сертификатами на обучение
Второй год подряд "Ростелеком" выступит техническим партнером хакатона "Оттепель" в Саратове. Крупнейшее региональное соревнование IT-специалистов пройдет 23-25 марта в юридической академии.
Хакатон – это 48-часовой марафон, во время которого команды программистов, дизайнеров, системных инженеров соревнуются в создании продуктов.
Сотрудники "Ростелекома" обеспечили каждое из 200 рабочих мест участников турнира доступом в интернет на скорости до 100 Мбит. Во время соревнований команды будут загружать проекты в "Виртуальный центр обработки данных" - облачное хранилище данных оператора. Емкость и конфигурация облачной платформы позволит участникам оперативно получать большие объемы информации и эффективно работать над продуктами.
"Ростелеком" предоставит турниру круглосуточную техническую поддержку. Специалисты компании будут консультировать участников в официальном телеграм-канале хакатона "Оттепель" и отвечать на вопросы о доступе в интернет и "Виртуальный ЦОД".
В этом году участники будут соревноваться в разработке IT-решений по следующим номинациям: "Разработка игр", "Анализ данных", "Работа в радость", "Чат-боты" и "Социальные проекты". Победители получат дипломы и призы: гаджеты, сертификаты на обучение, наборы деловой литературы от партнеров турнира.
"В прошлом году мы организовали IT-мероприятие в новом для региона формате хакатона, и "Ростелеком" стал одним из первых, кто поддержал наш проект. Оператор организовал техническое оснащение площадки, работа была выполнена оперативно и на высоком профессиональном уровне. В этом году мы рады продолжить сотрудничество", – рассказал организатор хакатона "Оттепель" Евгений Хорохорин.