"Т Плюс" помогает семье ребенка
Скоро состоится суд по делу о несчастном случае, из-за которого крайне тяжелые травмы получил ребенок. На скамье подсудимых окажется старший мастер одного из эксплуатационных участков филиала саратовского филиала ПАО "Т Плюс", сообщила пресс-служба СУ СКР.
Инцидент произошел 12 августа 2017 года. Вечером на улице Тулайкова 10-летний мальчик во время игры провалился в тепловую камеру с горячей водой. К счастью, в тот момент рядом проходил сосед. Услышав шум, мужчина кинулся на помощь пострадавшему. Он достал мальчика и вызвал "скорую". Ребенок выжил, но получил более 60% ожогов тела. Эксперты заключили: здоровью мальчика причинен тяжкий вред.
Несколько месяцев следователи изучали проектную техническую документацию. Среди документов — договор, обязывающий сотрудников филиала "Т Плюс" проводить капитальный и текущий ремонт теплокамеры. Следователи пришли к выводу:
Следователи также выяснили, что руководство филиала энергокомпании плохо следило за работой подчиненных. Начальству филиала внесены представления для привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных. Обвиняемый признал вину.
В саратовском филиале "Т Плюс" прокомментировали случившееся:
"В этой ситуации для компании было самым важным восстановление здоровья ребенка. Саратовский филиал "Т Плюс" оказал материальную и организационную помощь в лечении мальчика. Компания обеспечила транспортировку пострадавшего санавиацией со специализированной бригадой врачей в лечебное заведение в Нижнем Новгороде, организовала бытовые условия проживания матери, оплатила реабилитационный курс в санатории в Сочи. Компания сделает все возможное для полного выздоровления ребенка".
3 февраля 2018 года на проспекте 50 лет Октября в Саратове в дыру между крупным бордюром и заснеженной землей провалился пятилетний мальчик. Он погиб до того, как его нашли.
"Старший мастер эксплуатационного участка проявлял преступную небрежность, не анализировал техническое состояние тепловой камеры, не определял ее как опасную даже после частичного обрушения. Объект был небезопасен, это и привело к травмированию малолетнего".