Игорь Плеве обсудил со студентами развитие вуза
Студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина, опорного вуза региона, 25 января отметили свой Татьянин день и окончание сессии на учебном полигоне вуза на Кумысной поляне.
Для студентов работал веревочный городок и лазертаг. Все желающие могли поучаствовать в командных играх, которые организовал клуб исторической реконструкции политеха "Стрелец". На праздник приехал и ректор опорного вуза Игорь Плеве. Он поздравил всех с окончанием сессии.
Старт лыжне дали выстрелом из настоящей пушки 16-го века. Участники заезда преодолевали дистанции на выбор в полтора и два с половиной километра. После катания ректор угостил студентов безалкогольной медовухой. Общение продолжилось в теплой палатке за чаем с пирожками. Студенты озвучивали свои идеи по усовершенствованию жизни в альма-матер. Они предложили расширить территорию полигона на Кумысной поляне и сделать регулярный рейсовый автобус до него, чтобы как можно больше студентов и жителей города могли активно проводить время на свежем воздухе. Ректор обещал озвучить эту идею местным властям.
Также студенты интересовались, когда откроется каток, и будет ли дальше преображаться их родной вуз.
Ребята делали селфи с ректором, играли в лазертаг, катались на лыжах и танцевали на свежем воздухе.
"Каток уже заливается, так что до его открытия остаются считанные дни, - заверил ректор.