На нарушителя завели уголовное дело
В пресс-службе Приволжской железной дороги назвали причину смертельной аварии с грузовым поездом в Саратовском районе.
По информации железнодорожников, правила дорожного движения нарушил водитель Jeep Grand Cherokee: он выехал на переезд на красный свет, когда работала сигнализация. Увидев автомобиль на путях, машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.
По сведениям ГИБДД, на месте происшествия скончались две пассажирки автомобиля - 34-летняя женщина и 27-летняя девушка. Водитель и 34-летний пассажир получили травмы.
В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что водитель машины был пьян. Алкотестер показал 0,36 промилле алкоголя в его организме. Против мужчины завели уголовное дело. По сведениям полицейских, состав вез 77 вагонов, общий вес поезда составлял 2217 тонн.
"Причина аварии – грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения", - говорится в сообщении ПривЖД.