ГИБДД: водитель машины проигнорировал красный свет
Сегодня днем около Саратова в аварии с поездом и автомобилем погибли два человека.
В пресс-службе ГИБДД региона рассказали, что трагедия произошла в 14:00 на железнодорожном переезде, рядом с селом Сабуровка. 30-летний водитель "Джипа", по сведениям полиции, выехал на переезд на красный свет. В этот момент в иномарку на скорости влетел электропоезд.
Две пассажирки автомобиля - 34-летняя женщина и 27-летняя девушка - скончались до приезда медиков. Водителя и 34-летнего пассажира с травмами увезли в больницу. На месте инцидента работают сотрудники ДПС, бригада центра медицины катастроф, следственно-оперативная группа.
Сотрудники ПривЖД неоднократно предупреждали водителей об опасности на путях.
22 ноября в Саратовском районе грузовой поезд протаранил КамАЗ.