Следователи выясняют, где ребенок заразился
В Марксе скончалась новорожденная девочка, сообщил "СарИнформу" заместитель руководителя территориального следственного отдела СУ СК Константин Леонтьев.
20 октября 2017 года больнице Маркса 27-летняя местная жительница родила дочку. Спустя несколько дней мать вместе с ребенком выписали. 29 октября утром грудничок умер дома.
По словам Леонтьева, точную причину смерти ребенка выяснить не удалось. Для этого специалисты проведут несколько сложных экспертиз.
Следователи допросили работников больницы, врачей, которые принимали роды, а также мать. Когда завершится экспертиза, сотрудники СУ СК будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.
В министерстве здравоохранения региона сообщили, что знают об инциденте:
"По линии минздрава проводится внутренняя проверка".
На прошлой неделе в Марксовском районе девятимесячный мальчик утонул в биотуалете на глазах брата и сестры.
"По одной из версий, у девочки была менингитная инфекция. Когда и как ребенок заразился — внутриутробно, от врачей или уже дома — пока неизвестно", — сообщил "СарИнформу" компетентный источник.