Время в пути составит полчаса
К новому аэропорту в Сабуровке из Саратова будет ходить электрички. Об этом сегодня на совещании на месте строительства аэропортового комплекса сообщил руководитель Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.
Альмеев отметил, что у аэропорта построят две железнодорожные платформы, переход и подъемники для людей с ограниченными возможностями.
"Обязательно синхронизируем железнодорожные пассажирские перевозки с авиарейсами", - сказал Альмеев.
Проблемы при строительстве нового аэропорта сегодня на совещании обсуждали председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Росавиации Александр Нерадько, чиновники и представители бизнеса.
"Со станции Саратов-1 до аэропорта можно будет добраться примерно за час. Если ехать без остановок, время в пути составит 35-40 минут", - сказал глава ПривЖД.