Оперативники оцепили здание №13 на улице Слонова
Десятки человек сегодня эвакуировали из здания №13 на улице Слонова в Саратове, где расположены региональное министерство труда и Центр занятости населения. Об этом "СарИнформу" рассказали работники министерства.
По их словам, людей вывели на улицу после сообщения о якобы заложенной бомбе. Сейчас помещение продолжают осматривать спецслужбы. Стражи порядка рассказали, что оперативные мероприятия скоро завершатся. Никаких подозрительных предметов в помещении они не обнаружили.
5 октября по Саратову прокатилась волна телефонного терроризма. Неизвестные сообщили о бомбах в правительстве региона, министерствах и ведомствах, Арбитражном суде области, учреждениях культуры. Тревогу подняли и в Энгельсе. Угрозы не подтвердились. Пользователи ВКонтакте сообщили о массовой эвакуации в школах и вузах Саратова.
Предыдущая волна телефонного терроризма накрыла Саратов 12 сентября. Тогда злоумышленники угрожали взорвать больше десяти крупных торговых и офисных центров.