За звание чемпиона боролись 17 команд
В минувшие выходные в Саратове прошел кибертурнир "Танки в городе!", организатором которого стала компания "Ростелеком".
За чемпионский титул в дисциплине World of Tanks боролись 17 команд. Более 20 тысяч поклонников виртуальной игры следили за самыми зрелищными сражениями онлайн. Геймеры соревновались в командном зачете по системе best of 3 (до двух побед). "Танкистам" предоставили специальные аккаунты, включающие доступ к боевой технике всех уровней, 100-процентную прокачку машин и экипажа, а также 50 тысяч игрового золота. Победители получили дипломы и призы, а все участники – памятные сувениры от "Ростелекома".
Игроки, ожидавшие своей очереди, наблюдали за самыми зрелищными сражениями на большом экране в лаунж-зоне. Видеотрансляция кибертурнира велась на популярных интернет-площадках. Для зрителей соревнования комментировали известные стримеры. Для болельщиков и участников работала фотозона с экипировкой танкиста.
"В отличие от онлайн-соревнований, кибертурниры дают игрокам возможность пообщаться вживую, – отметил председатель регионального отделения Федерации компьютерного спорта Сергей Постников. – У каждого участника могут быть сотни виртуальных друзей, здесь с кем-то из них ребята смогли увидеться лично и обсудить интересные моменты игры".
"В Саратове много поклонников игры World of Tanks, мы рады, что наш первый кибертурнир вызвал значительный интерес со стороны игроков, – рассказал руководитель проектов Саратовского филиала "Ростелеком" Сергей Мухамбаев.
Всем фанатам "Ростелеком" предлагает эксклюзивные игровые преимущества: специальный тарифный план "Игровой", подключившись к которому, игрок получает премиум-аккаунт и доступ к уникальному контенту World of Tanks: элитный советский танк 8-го уровня Т-44-100 (P), три эксклюзивных камуфляжа, прокачанный на 100% экипаж и слот в ангаре. Приглашаем всех желающих присоединиться к боевому братству и желаем только победы".
"Турнир прошел на достойном уровне, – поделился впечатлениями капитан команды-победителя Илья Бурцев. – Такие соревнования интересны тем, что все танкисты находятся в равных условиях, идет честная игра на одинаковом оборудовании без запрещенных приемов и модификаций. Попробовать свои силы смогли и новички, и профессионалы".