Красный свет одновременно горит и для пешеходов, и для водителей
В центре Саратова около главпочтамта вышли из строя два светофора.
Жители Саратова пожаловались в социальных сетях на светофоры на пересечении улиц Московской и Чапаева. Корреспондент "СарИнформа" выяснил, что неправильно работает электронный регулировщик рядом с главпочтамтом и на противоположной стороне Московской. Из-за неполадки красный свет одновременно горит 10 секунд и для водителей, и пешеходов. После этой задержки для пешеходов загорается зеленый свет, а для автомобилистов продолжает гореть красный, как и положено. Некоторые саратовцы не дожидаются разрешающего сигнала и переходят дорогу на красный. Другие светофоры на этом перекрестке работают исправно.
Сотрудники "Саратовтранссигнала", куда обратился корреспондент "СарИнформа", заверили, что в ближайшее время проверят светофоры и устранят неполадку.