Минэкономразвития РФ одобрило заявку города
В министерстве экономического развития РФ приняли положительное решение о создании в Петровске территории опережающего социально-экономического развития.
Теперь, по информации министерства, в Петровске и еще восьми российских моногородах, выбранных для создания территорий опережающего развития, станет доступен широкий набор преференций по налоговым платежам и взносам во внебюджетные фонды. В частности, инвесторам предоставят льготы по налогам на прибыль и имущество, по земельному налогу и многое другое.
Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова так оценила это решение:
Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев заявлял о том, что у Петровска есть весь потенциал для того чтобы стать территорией процветания. Также город недавно посещал Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ, который тоже высоко оценил возможности города.
Кроме того, напомним, что Петровск уже начал в этом году преображаться по программе "Пять шагов благоустройства".
"Благодаря особому правовому режиму и серьёзным налоговым преференциям для резидентов ТОСЭР Петровск станет северо-западной точкой роста области. Уже заявленные инвестиционные проекты привлекут более 8 миллиардов рублей. Это позволит создать в районе новые рабочие места, повысить качество жизни и в целом сделать Петровск более благополучным муниципалитетом".