В среднем выпускники зарабатывают 78 тысяч в месяц
Выпускники ИТ-специальностей Саратовского государственного технического университета имени Гагарина в среднем получают по 78 тысяч рублей в месяц. Такие данные приводятся в рейтинге вузов России на 2017 год портала "Superjob Студентам".
"Образование в области информационных технологий всегда будет актуальным и востребованным у работодателей. Сегодня IT - это самый динамично развивающийся бизнес", - рассказала директор Института информационных прикладных технологий и коммуникаций СГТУ Ольга Долинина.
"Программирование составляет важнейшую образовательную часть таких направлений обучения в СГТУ, как "Информационные системы и технологии", "Информатика и вычислительная техника", "Программная инженерия", "Прикладная информатика", "Информационная безопасность автоматизированных систем". Студенты ежегодно выигрывают профессиональные конкурсы "Умник", IT-START, IT- Планета, "Цифровой ветер", Волга- IT, а также конкурсы, организованные ведущими производителями программного обеспечения: Autodesk, Microsoft. Выпускники работают в крупнейших российских и международных компаниях, многие создали и успешно ведут собственный IT-бизнес", - отметили в СГТУ.
"Гагаринский университет в рейтинге занял 13-е место, поделив его с Новосибирским государственным техническим университетом. Всего в рейтинг вошли 49 высших учебных заведений страны. По сравнению с прошлым годом саратовский вуз улучшил позиции на один пункт, а прирост средней зарплаты выпускника ИТ-специальностей составил три тысячи рублей", - говорится в сообщении СГТУ.