Глава региона прокомментировал сожжение венков у Вечного огня
Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев отреагировал на акт вандализма в Балашове.
По информации полиции, в ночь с 18 на 19 мая 23-летний молодой человек сжег венки на мемориале после пьянки.
"Еще недавно мы всей страной праздновали годовщину Великой Победы, вместе шли в колоннах Бессмертного полка, поминали наших отцов и дедов... И вот сегодня в Балашове произошел случай чудовищного вандализма. Были подожжены и уничтожены венки у памятника "Вечный огонь". Это не рядовое хулиганство. Преступник перешел все нормы морали и нравственности! 9 мая тысячи жителей пришли к памятникам наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Венки, цветы у Вечного огня - это дань памяти, это боль утраты, это скорбь по родным и близким людям. В настоящее время вандал задержан. Благодарю правоохранительные органы за проявленную оперативность и прошу максимально открыто провести расследование. Преступник должен ответить перед Законом. По всей его строгости", - заявил Валерий Радаев.